НА ПЛАНЕРКЕ

12 апреля прошло очередное плановое совещание в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством исполняющего полномочия Главы района М.М. Пахоменкова.

Традиционно после докладов глав сельских поселений выступил начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям А.И. Денисов. Он сообщил о начале пожароопасного периода и призвал жителей района быть ответственными и соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем. Главам сельских поселений рекомендовал проводить профилактические беседы с гражданами поселений о соблюдении мер противопожарной безопасности.  Также Алексей Иванович поднял тему движения велосипедистов по проезжей части. В настоящее время на улицах района появилось большое количество велосипедистов. Но, к сожалению, большая часть населения, в том числе дети, плохо осведомлены о правилах передвижения на велосипеде по проезжей части. Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендовал взрослому населению района изучить ПДД для велосипедистов и провести разъяснительные беседы с детьми дома, а также провести тематические классные часы по соблюдению правил дорожного движения в школах.

Следующей выступила начальник отдела по образованию А.В. Пуликова с сообщением, что на прошлой неделе состоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций района на тему организации горячего питания. На данный момент бесплатное горячее питание получают учащиеся 1-4 классов во всех школах района. Главной задачей на сегодняшний день стоит осуществление полного контроля над безопасностью этого питания.

13.04.2021

Алла Васильевна донесла до присутствующих, что 15 апреля пройдет итоговое сочинения для выпускников 11 классов школ района,  которое будет являться допуском к итоговой аттестации.

Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Е.В. Телюкова рассказала об окончании приема заявок по приобретению квартир для детей-сирот. На данный момент проходит этап заключения контракта по одной заявке.

Далее слово предоставили начальнику отдела СОГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Ершичском районе И.Б. Яшкевич. Она сообщила о принятии нового постановления «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан». В соответствии с данным постановлением, работодателям, которые будут принимать на работу безработных граждан, постоянно состоящих на учете в центре занятости на 01.01.2021 года, будет возмещаться заработная плата и налоги в течение полугода. Информационное сообщение об изменениях в законодательстве РФ разослано всем работодателям района для ознакомления.

Затем выступил управляющий делами Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области М.М. Бугаев. Он объявил, что 24 апреля пройдет всероссийский субботник. Все жители нашего района могут принять участие в мероприятиях по уборке и благоустройству общественных и дворовых территорий.

В завершение совещания исполняющий полномочия Главы района М.М. Пахоменков определил ряд задач, которые необходимо выполнить на предстоящей неделе.