НА ПЛАНЕРКЕ

В последний понедельник месяца прошло очередное плановое совещание в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В.Е. Абраменкова.

Глава района поручил главам сельских поселений разработать положения и создать соответствующие комиссии по спилу аварийных деревьев в сельских поселениях. Также в связи с наступлением теплого периода он объявил месячник по уборке дорог и территорий около организаций, предприятий, торговых точек, а также частных домов.

После докладов глав сельских поселений выступила начальник отдела по образованию А.В. Пуликова. Она сообщила, что на прошлой неделе прошли тренировочные тестирования для учащихся 9-11 классов. Ученики смогли проверить свои знания по истории, обществознанию и математике. Ремонтные работы в общеобразовательных учреждениях идут согласно плану.

30.03.2021

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина рассказала о прошедших мероприятиях. 28 марта прошло награждение участников областного фестиваля-конкурса любителей творческих коллективов «Наследники традиций». Представителем нашего района был творческий коллектив «Молодушки», который по итогам конкурса получили диплом II степени. Из спортивных новостей можно отметить, что 24-25 марта прошли соревнования по волейболу в рамках 36-й Спартакиады учащихся. Команды юношей и девушек, представляющих наш район, показали отличные результаты и выиграли  2 места в данных соревнованиях. Галина Ефимовна сообщила о подготовке к первоапрельской юмористической программе, которая называется «Первоапрельские новости», пройдет она 1 апреля в 18.00 в Ершичском доме культуры. Еще немаловажной новостью для нашего района стало участие в кастинге конкурса патриотической песни «Щит отечества 2021» Наши вокалистки с успехом прошли кастинг и будут принимать участие в конкурсе, который состоится 24 апреля в г. Смоленск.

В.Е. Абраменков напомнил о необходимости начать подготовку к предстоящему празднику - Дню района, который состоится 30 апреля. На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в  районе позволяет постепенно возвращаться к обычному режиму работы и отдыха наших граждан, конечно же, не забывая о мерах предосторожности.

В завершении совещания Глава района подвел итоги прошедшей недели, поручил провести заседание штаба противопожарной безопасности и раздал ряд поручений для всех присутствующих.