НА ПЛАНЕРКЕ

22 марта 2021 года прошло очередное плановое совещание в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В.Е. Абраменкова.

Глава района обратил внимание глав сельских поселений, что в период таяния снега и паводкового периода необходимо обезопасить население и, в частности, детей от несчастных случаев. Для решения этой первоочередной задачи  нужно произвести ревизию на наличие крышек люков водопроводных и канализационных колодцев, а также оградить потенциально опасные места предупреждающей сигнальной лентой.

После докладов глав сельских поселений, выступила начальник отдела по образованию А.В. Пуликова. Она напомнила, что у школьников начались весенние каникулы, которые продлятся по 28 марта. С учащимися проведены беседы по пожарной и паводковой безопасности в период каникул. Так же она рассказала о подведенных итогах конкурса «Живая классика».
В.Е. Абраменков напомнил об обязательном контроле питания школьников, поручил усилить контроль по организации питания в общеобразовательных учреждениях района с соблюдением всех норм и СанПиНов.

Далее выступил начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  А.И. Денисов, который проинформировал о начале проверки 22 марта готовности района к пожароопасному сезону 2021 года.

При рассмотрении вопросов ЖКХ и ремонта дорог Глава района поручил начальнику отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Н.В. Федоренковой подать заявку на составление сметы для организации ямочного ремонта дорог и улиц в районе. В.Е. Абраменков отметил, что ремонт должен быть выполнен качественно, с применением новых технологий, которые позволят долгосрочно прослужить новому покрытию.

24.03.2021

Заместитель главы М.М. Пахоменков отметил, что продолжается заключение договоров газоснабжающей организацией на обслуживание газа с многоквартирными жилыми домами.

Заместитель Главы В.Н. Бакустин сообщил, что за прошедшую неделю коронавирусной инфекцией заболели 5 человек, 4 человека выздоровели. Всего за период пандемии в Ершичском районе выявлено 103 заболевших, выздоровевших 76 человек. На данный момент в районе прошли вакцинацию 240 человек.

В завершении совещания В.Е. Абраменков определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.