НА ПЛАНЕРКЕ

В начале новой рабочей недели в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области прошло очередное плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В.Е. Абраменкова.

После докладов глав сельских поселений о текущих ситуациях на территориях поселений района, выступил начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям А.И. Денисов. В своем выступлении подчеркнул, что в связи с наступлением весны нужно держать на особом контроле вопросы противопожарной и противопаводковой безопасности и провести необходимые подготовительные и профилактические мероприятия.

Далее выступила начальник отдела по образованию А.В. Пуликова с сообщением о начале ремонтных работ в Воргинской школе в рамках проекта «Точка роста», где планируется ремонт в двух помещениях школы и лаборантской. Так же А.В. Пуликова отметила, что запись в школу первоклассников с 1 апреля 2021 года можно будет осуществлять не только непосредственно через руководителя общеобразовательного учреждения, но и через личный кабинет сайта Госуслуги и отделения МФЦ.

М.М. Бугаев в поддержку слов Главы района напомнил о необходимости главам сельских поселений работать над вопрос об организации в сельских поселениях по территориальному общественному самоуправлению.

Начальник отдела «Центра занятости населения» И.Б. Яшкевич подчеркнула, что по состоянию на 1 марта 2021 года в районе состоит на учете 154 безработных. На данный момент центр занятости работает над уменьшением количества безработных, оказывает помощь в поиске работы. Глава района обратил внимание на активизацию работы по организации общественных работ учащихся общеобразовательных учреждений района в период летних каникул.

16.03.2021

М.М. Бугаев в поддержку слов Главы района напомнил о необходимости главам сельских поселений работать над вопросом об организации в сельских поселениях по территориальному общественному самоуправлению.

Г.Е. Бучкина рассказала о ближайших планируемых культурных мероприятиях в районе. 21 марта, в честь Всемирного дня поэзии в режиме онлайн будет проводиться ежегодный фестиваль духовной песни и поэзии «Дорогою добра». Ершичский район будут представлять участники из воскресной школы д. Кузьмичи и д. Корсики, а так же члены клуба « Вдохновение» и  «Добрые люди». В мероприятии примут участие поэты из Белоруссии, Донбаcса, городов Рославля, Десногорска, п.Шумячи.

Заместитель главы района М.М. Пахоменков сообщил о начале проверки муниципального жилья совместно с жилищной комиссией с последующей инвентаризацией. Основной целью проверки является контроль над продвижением очереди на получение жилья граждан, имеющих на это право.

Как заявил В.Н. Бакустин за прошедшую неделю новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в районе не обнаружено, выздоровели 6 человек.

В завершении рабочего совещания, Глава района В.Е. Абраменков поставил для присутствующих ряд задач и выделил основные направления в работе на предстоящей неделе.