НА ПЛАНЕРКЕ

9 марта в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.

Начал совещание Глава района с сообщения о состоявшемся рабочем визите депутата Государственной Думы  Ольги Владимировны Окуневой  и депутата Смоленской областной Думы Сергея Николаевича Невского в Ершичский район. Василий Евгеньевич отметил положительные моменты рабочей поездки. В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «Культура малой Родины» О.В. Окуневой, координатором данного проекта в  Смоленской области, Главой района и начальником отдела культуры Ершичского района было принято решение о необходимости выделения денежных средств для замены оконных блоков в Руханском Доме культуры. С. Н. Невский вызвался оказать помощь в выделении финансовых средств для нужд дома культуры, а так же по социально значимым обращениям граждан.

Затем по традиции Глава района предоставил слово Главам сельских поселений, которые сообщили о решаемых на их территориях текущих вопросах .

Глава муниципалитета обратил внимание глав сельских поселений на необходимость обязательной профилактической работы с населением по технике безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, проведении бесед по противопожарной безопасности.

Начальник отдела по ГО и ЧС А. И. Денисов проинформировал собравшихся о приближающемся периоде паводка и о проведении в связи с этим профилактических мероприятий. Поручил главам сельских поселений разработать планы мероприятий по мерам предосторожности в период весеннего паводка, а так же в пожароопасный период.

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова сообщила, что на прошлой неделе было проведено совещание с руководителями общеобразовательных учреждений района, на котором были обсуждены важные вопросы организации работы, вопросы подготовки итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов, реализация национальных проектов в сфере образования. Так же было сообщено, что подписано соглашение на предоставление субсидии на выделение денежных средств для ремонта Ершичской школы.

10.03.2021

Начальник отдела экономики Е.В. Телюкова проинформировала о проведении аукционов согласно утвержденному плану.

Заместитель Главы В .Н .Бакустин проинформировал об актуальной обстановке распространения коронавирусной инфекции в районе. По состоянию на 9 марта 2021года с начала месяца в районе 3 человека заболели и 4 человека побороли коронавирус. В ОГБУЗ «Ершичская ЦРБ» идет плановая вакцинация населения района против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Записаться на вакцинацию можно по телефону 2-16-48.

Далее обсудили вопрос о проведении праздника Масленицы в районе. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой было принято решение провести мероприятия, посвященные празднованию русской Масленицы в дистанционном формате.

Начальник отдела культуры Г. Е. Бучкина сообщила, что 6 марта в с. Ершичи прошли областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти А .Тимошенкова.  Воспитаники Ершичского отделения СШОР «Юность России» показали хорошие результаты в соревнованиях. Первые места заняли – Помозков Михаил, Титов Владимир, второе место – Титов Константин, третьи места -  Марченков Даниил, Бороденков Вадим.

7 марта в Ершичском Центре досуга прошла конкурсно-развлекательная программа «Шерше ля фам», посвященная международному дню 8 Марта. Праздничные концерты были пооведены во всех сельских Домах культуры.
Так же 7 марта народный самодеятельный коллектив «Молодушки» Лужнянского СДК под руководством Сивохиной Т. П. принял участие в Фестивале «Наследники традиций».

В завершении совещания Глава района определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.