НА ПЛАНЕРКЕ

Традиционно, в первую рабочую неделю марта в Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменкова, с участием руководителей структурных подразделений Администрации района и Глав сельских поселений состоялось плановое совещание по подведению итогов прошедшей недели и планированию задач на предстоящую.

Первой с докладом выступила начальник отдела экономики Е.В.Телюкова, которая сообщила, что на прошлой неделе состоялось рабочее совещание с индивидуальными предпринимателями района по неформальной занятости, темой которого стала легализация трудовых отношений. По национальному проекту «Жилье и городская среда» в рамках областной государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Смоленской области» готовится документация по проведению аукциона «Формирование городской среды на территории Ершичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области».

02.03.2021

Начальник отдела по культуре проинформировала участников заседания о подготовке к предстоящим праздничным мероприятиям, посвященным Международному женскому дню 8 марта. Во всех учреждениях культуры района пройдут праздничные концерты, а 7-го марта в 18.00 в районном Центре досуга пройдет конкурсно - развлекательная программа «Шерше ля фам». Также, в преддверии проведения русской Масленицы и посвящённых этому празднику мероприятий, планируется вовлечение не только предпринимателей Ершичского района, но и предпринимателей соседних районов. В.Е. Абраменков напомнил, что при проведении всех развлекательных программ нужно не забывать об эпидемиологической обстановке и соблюдать все правила и рекомендации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции при организации массовых мероприятий.

Заместитель Главы В.Н. Бакустин  сообщил статистические данные о заболевших коронавирусом в районе, согласно которым с 12 февраля 2021 года по 25 февраля 2021 года в районе заболели коронавирусом 16 человек, а 5 человек успешно выздоровели.

На данном этапе сложившаяся эпидемиологическая обстановка остается неспокойной, вследствие чего соблюдение мероприятий для ограничения распространения коронавирусной инфекции являются обязательными. Кроме того, заместитель Главы напомнил о предстоящих областных соревнованиях по лыжным гонкам, посвященным памяти Андрея Тимошенкова, которые пройдут 6 марта 2021 года в 12.00,  в настоящее время идет формирование команд.

В завершении совещания Глава района обратил внимание всех присутствующих о необходимости поддержания международной акции «Сад памяти» в Ершичском районе, дал поручение подобрать участок для закладки сада и организовать закупку саженцев, а также определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.