НА ПЛАНЕРКЕ

В очередной понедельник 8 февраля состоялось плановое совещание под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е. По традиции Глава района начал совещание с докладов Глав сельских поселений.

Главы сельских поселении муниципального образования доложили, что внештатных ситуаций на подведомственных им территориях не возникает. Работа идет в штатном режиме, своевременно проходит чистка дорог от снега, продолжается информационная работа по соблюдению мер пожарной безопасности среди населения в связи с понижением температуры воздуха.

В образовательных учреждениях района продолжается мониторинг заболеваемости среди учащихся и педагогического состава. Начальником отдела по образованию было отмечено, что роста заболеваемости нет. Идет подготовка к допуску учащихся 9 классов к итоговой аттестации в 2021 году. Глава района обратил внимание на проведение творческого конкурса «Подвиг Ю.А. Гагарина», посвященного празднованию в 2021 году 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос. Отметил важность участия учащихся образовательных организаций района в данном конкурсе в память о нашем героическом земляке.

09.02.2021

В ходе совещания были обсуждены вопросы о рациональном и целевом использовании муниципального имущества.

Начальник отдела по культуре сообщила о подготовке тематических праздничных мероприятий в рамках приближающихся праздничных дат: Дня защитника Отечества 23 февраля и Международного женского дня 8 Марта.  Однако формат проведения мероприятий пока не определен, так как сохраняются действующие ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, разработано положение о проведении Спартакиады среди трудовых коллективов района, а также продолжается работа по привлечению подрядчиков для выполнения работ по ремонту кровли Кузьмичского сельского дома культуры.

По завершению совещания Глава района Абраменков В.Е. дал поручение сотрудникам МУП «Коммунальщик» держать на контроле вопрос с очисткой крыш от снега и сосулек, своевременной расчисткой дорог от снега.

Были рассмотрены и другие вопросы, намечены планы на предстоящую неделю.