НА ПЛАНЕРКЕ

1 февраля новая рабочая неделя началась с очередного планового совещания под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е., с участием начальников отделов Администрации и глав сельских поселений муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.

В своей вступительной речи Глава района подвел итоги проделанной работы за январь 2021 года, поблагодарил коллег за продуктивную работу в прошедшем месяце и поручил руководителям и в дальнейшем строить свою работу в соответствии с утвержденными планами по основным направлениям деятельности.

Главы сельских поселений проинформировали о проделанной работе на прошлой неделе и планируемых мероприятиях в своих поселениях. Были рассмотрены вопросы по замене вышедших из строя светильников уличного освещения, об участии в областном конкурсе «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области».

02.02.2021

В районе продолжается активная профилактическая работа по информированию населения о правилах противопожарной безопасности.

Начальник отдела по образованию Пуликова А.В. сообщила о прошедших на прошлой неделе мероприятиях, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда и Международному дню памяти жертв Холокоста - 27 января. А также сообщила, что Познышев Ю.А., учитель истории Воргинской средней школы Ершичского района стал победителем IV Всероссийского конкурса, посвященного Дню героев Отечества «Герои России моей!» , проходившего с 24 ноября 2020 по 26 января 2021, приуроченного к 3 декабря - Дню Неизвестного солдата и был награжден Дипломом I степени в номинации «Их именами названы…».

Образовательные учреждения района работают в штатном режиме, в соответствии с рекомендациями по организации работы общеобразовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. 10 учителей Ершичской средней школы приняли участие в вакцинации против коронавирусной инфекции.

Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. сообщила, что в прошедшие выходные 31 января в д. Блинные-Кучи состоялся открытый чемпионат МО – Ершичский район II этап кубка Смоленской области по лыжам. В данных соревнованиях приняло участие 108 спортсменов [9 команд, в том числе команды из соседних районов]. С гордостью можно отметить, что среди ершичан победителем стал Титов В. и 4 призера Титов К., Марченков Д., Бороденков В.  и Игнатьев Д. 31 января в Центре досуга с. Ершичи прошел кинопоказ художественного фильма «Офицеры» в память об актере театра и кино Лановом В.С.

Начальник Центра занятости населения с. Ершичи Яшкевич И.Б. сообщила о снижении уровня безработицы в районе в январе 2021 года.

Заместитель Главы Пахоменков М.М. поручил Главам сельских поселений провести контрольные мероприятия по наличию на домах табличек с номерами домов на территории сельских поселений для подготовки к переписи населения.

Председатель Ершичского районного Совета депутатов Авдюшкина О.Г. проинформировала о том, что проведение очередного заседания Ершичского районного Совета депутатов запланировано на последнюю неделю февраля 2021 года.

В конце совещания Глава района Абраменков В.Е. обратил внимание на необходимость и важность проведения информационной работы с населением района по вакцинации против коронавируса, а также дал еще ряд поручений ответственным лицам.