НА ПЛАНЕРКЕ

25 января В администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области состоялось плановое совещание под руководством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е. Открыл совещание Глава района информационном сообщение о необходимости руководителям структурных подразделений а так же и Главам сельских поселений начинать проводить работу по определению приоритетных направлений работ на территории Ершичского района это касается и работ по благоустройству района и ремонтных работ в сфере дорожного фонда, строительства и реконструкции значимых объектов района.

Глава Воргинского сельского поселения Парфенова Н.А. сообщила что сотрудниками Администрации начата работа по замене уличного освещения по ул. Дзержинского.

Глава Кузьмичского сельского поселения Ковалев А.Н. сообщил, что на этой неделе запланированы работы по замене лампочек фонарей уличного освещения на территории сельского поселения.

26.01.2021

Начальник отдела по образованию Пуликова А.В. проинформировала о том, что на прошлой неделе подписано соглашение на выделение субсидии на бесплатное питание на 2021 год. Так же на этой неделе комиссионно запланирована рабочая поездка в Воргинскую среднюю школу по контролю за ремонтом класса в рамках проекта «Точка роста».

Начальник отдела по делам ГО и ЧС Денисов А.И. сообщил, что в связи с тем, что в период понижения температуры наблюдалось увеличение случаев возгорания и пожаров домов в частных секторах Ершичского района на прошлой неделе состоялось заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, проведена работа по информированию населения в средствах массовой информации о правилах поведения и безопасности при топке печей и обращению с электронагревательными приборами.

Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. рассказала, что в эти выходные в Центре досуга состоялось первое очное концертное мероприятие «Январская звезда – Татьяна!» хотя на данном мероприятии присутствовало мало зрителей, тем не менее сотрудники культуры ведут подготовку к праздничным мероприятиям запланированным в феврале 2021 года.

Начальник отдела по строительству Федоренкова Н.В. сообщила, что на прошлой неделе, а также и на этой специалистами отдела ведется активная работа с обращениями граждан с. Ершичи, в ряде некоторых обращений граждан привлекается комиссия при Администрации Смоленской области, которая выезжает на место и оценивает масштаб предполагаемых работ.

Заместитель Главы Пахоменков М.М. сообщил, что продолжается работа по подготовке документации для реализации программы «Благоустройство дворовой территории», на этой неделе запланировано совещание с руководителями и директорами крестьянско – фермерских хозяйств района. Глава района обратил внимание, что так как на улице наблюдается повышение температуры снег с дорог сошел, то необходимо выехать и осмотреть приоритетные участки дорог для оценки ремонтных работ и составления проектно - сметной декантации.

В завершении совещания Глава района обратил внимание всех участников совещания на то, что необходимо постоянно уделять внимание на исполнение поступающей корреспонденции, которая приходит из Администрации Смоленской области, так же подвел итоги прошедшей недели и раздал еще ряд поручений.