НА ПЛАНЕРКЕ

18 января 2021 года под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменкова состоялось очередное плановое совещание по подведению итогов проделанной работы на прошедшей неделе и планированию задач на предстоящую с участием Глав сельских поселений и руководителей структурных подразделений.

Начал Глава района совещание с поручения Заместителям Главы района М.М. Пахоменкову , В.Н. Бакустину и начальнику отдела по делам ГО и ЧС А.И. Денисову провести информационную работу по ознакомлению населения Ершичского района  с правилами противопожарной безопасности при топке печей, бань, эксплуатации электронагревательных приборов в период понижения температуры воздуха. Ежегодно в этот период фиксируется увеличение количества пожаров, связанных с ненормированным использованием электроприборов и печного оборудования, поэтому следует помнить о правилах пожарной безопасности. Необходимо провести профилактические мероприятия среди населения и сотрудников организаций района по соблюдению мер пожарной безопасности.

19.01.2021

Глава Руханского сельского поселения сообщил, что на прошлой неделе совместно с коммунальной службой с. Ершичи был устранен порыв водопровода.

Глава Кузьмичского сельского поселения проинформировал, что сейчас идет подготовка проруби для предстоящего праздника Крещения Господня.

Директор коммунальной службы сообщил участникам совещания, что на прошлой неделе был устранен порыв водопровода по улице Низинская в с. Ершичи, а также оказана помощь по устранению порыва водопровода в д. Егоровка . Работниками коммунальной службы ведется работа по очистке от снега Святого источника ключевой воды в канун предстоящего праздника.

Начальник отдела по образованию сообщила, что в этом году выделены

средства для приобретения двух квартир детям-сиротам, а также сообщила о начале регионального этапа Всероссийской олимпиады, которая пройдет в Ершичской средней школе. Ведется ежедневный мониторинг здоровья учащихся и учителей.

Начальнику отдела по строительству Глава района дал поручение

подготовить расчетно-сметную документацию по дорожному фонду на 2021 год.

Начальнику отдела по культуре Глава района дал поручение привести в соответствие имеющуюся документацию по ремонту Кузьмичского сельского дома культуры.

Заместителю Главы М.М. поручил подготовить перечень обращений граждан, на которые были даны промежуточные ответы, а также дал еще ряд поручений руководителям структурных подразделений Администрации района.