НА ПЛАНЕРКЕ

Традиционное плановое совещание, прошедшее 30 ноября 2020 года Глава муниципального образования - Ершичский район Смоленской области начал с новостей о подходящих к концу ремонтных работах дороги по улице Пушкина в с. Ершичи, а также ремонта кровли дома по улице Советской, д.18.

Сообщил, что ремонт Детского дома творчества вышел на завершающий этап. Документы об объёме выполненных работ сданы в ОГКУ «Управление капитального строительства Смоленской области» для включения объекта в график проверок объёма и качества выполненных работ.
02.12.2020

Далее с докладами выступили Главы сельских поселений. Глава Кузьмичского сельского поселения сообщил, что намеченный на прошлой неделе ремонт водопровода в с. Кузьмичи выполнен в полном объеме совместно со специалистами коммунальной службы Ершичского района.
Глава Руханского сельского поселения проинформировал участников совещания, что на этой неделе планируется решить проблему с низким напором воды в д. Скоторж.

Глава района дал поручение Главам Воргинского и Руханского сельских поселений провести мероприятия по устранению недоработок подключения коммуникаций к ФАПам, расположенным на территориях их сельских поселений.

Начальник отдела по образованию сообщила, что на прошлой неделе сотрудники органов опеки и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совершили совместную плановую проверку неблагополучных семей с. Ершичи и с. Ворга на предмет пожарной безопасности. В образовательных учреждениях района те классы, которые по рекомендациям Роспотребнадзора находились на дистанционном обучении с 3 декабря выходят на занятия.

Начальник отдела экономики проинформировала, что 30 ноября будет подписан контракт на приобретение 11-ой квартиры для детей сирот, а так же на этой неделе планируется поставка экскаватора.

Заместитель Главы района сообщил, что с 1 декабря в Ершичском районе начинает работу новый оператор по вывозу твердых бытовых отходов.В связи с этим Главам сельских поселений необходимо быть готовым к решению организационных вопросов.

В завершении совещания Глава района поручил директору коммунальной службы заняться вопросом ремонта детских площадок с. Ершичи. Необходимо отремонтировать сломанные качели, горки, чтобы дети могли проводить свободное время на детских площадках в безопасных для жизни и здоровья условиях. А так же поручил руководителям структурных подразделений продумать организацию ведения электронной регистрации обращения граждан и строго следить за исполнением обращений.