НА ПЛАНЕРКЕ

09 ноября традиционно под председательством Главы муниципального образования - Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е. состоялось плановое совещание с Главами администраций сельских поселений, расположенных на территории Ершичского района и руководителями структурных подразделений Администрации муниципального образования - Ершичский  район Смоленской области.

Начал совещание Глава района с напоминая руководителям о соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении служебной деятельности в органах местного самоуправления и их подведомственных учреждениях, расположенных на территории Ершичского района.
11.11.2020

Глава Руханского сельского поселения сообщил, что в прошлую пятницу прошли работы по замене светильников на территории Руханского сельского поселения.
Глава Кузмичского сельского поселения доложил о запланированных работах по устранению порыва водопровода в с. Кузьмичи.

Директор коммунальной службы Бобров Д.В. проинформировал, что ведутся работы по уборке улиц от мусора, оказывается помощь сельским поселениям по ремонту водопровода, а так же Глава района дал поручение чтобы после починки грейдера и установки благоприятной погоды провести грейдерование дорог до наступления зимы и продолжать вести работу по обращениям граждан.

Начальник отдела по образованию проинформировала, что после окончания каникул проводиться мониторинг отсутствующих обучающихся с указанием причины отсутствия, массовой заболеваемости учеников нет. С 6 ноября в школах начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады который продлится до 12 декабря, а после победители муниципального этапа примут участие в областной олимпиаде. С 3 по 8 ноября прошел Большой этнографический диктант в котором притяни участие более 130 человек, теперь идет подготовка к Большому экологическому диктанту который пройдет с 15 по 16 ноября.

Начальник отдела экономики сообщила, что 06 ноября объявлен аукцион по приобретению 11-й квартиры для детей-сирот, аукцион состоится 17 ноября 2020 года, а так же ведутся процедуры по приобретению  экскаватора и пескоразбрасывателя для выполнения работ в зимний период.

Начальник отдела по строительству проинформировала, что районом получен паспорт готовности Ершичского района к зимнему периоду, кроме того на прошлой неделе состоялись публичные слушания по внесению изменений в Генеральные планы Ершичского и Руханского сельских поселений с привлечением кадастровых инженеров.

Управляющий делами администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области Бугаев М.М. рекомендовал Главам сельских поселений активизировать работу по освещению в СМИ деятельности органов территориального общественного самоуправления муниципального образования - Ершичский район Смоленской области.

Председатель Ершичского районного Совета депутатов Авдюшкина О.Г. сообщила, что 27 ноября состоится очередная сессия Ершичского районного Совета депутатов.
В завершение планового совещания Глава района дал еще рад поручений и указаний на предстоящую рабочую неделю.