НА ПЛАНЕРКЕ

Еженедельное плановое совещание Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменков В.Е. начал с представления коллективу нового начальника отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и работе с сельским поселением Федоренковой Натальи Владимировны, пожелав ей успехов на новой должности.

Главы сельских поселений сообщили о проведении запланированных сессий Советов депутатов сельских поселений на 24 сентября 2020 после прошедших выборов.

Глава Кузьмичского сельское поселения проинформировал о подготовке к мероприятию по открытию нового Мемориала памяти погибших односельчан в годы Великой Отечественной войны в с. Кузьмичи, которое пройдет 25 сентября в 10:00 в День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, дополнив что в д. Литвиновка так же проведены работы по установке нового памятника. 19 сентября состоялось торжественное открытие Памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в с. Ворга.

23.09.2020

В с. Ворга и д. Рухань продолжается работы по строительству ФАПов, на данный момент идут работы по установке сантехники и подключению к электро-, водо коммуникациям.

Начальник отдела по образованию проинформировала о том, что в общеобразовательных организациях Ершичского района с 14 сентября по 12 октября проходят Всероссийские проверочные работы для обучающихся 5-ых – 9-ых классов. В условиях действующих ограничений по предотвращению распространения коронавирусной инфекции отделом по образованию ведется ежедневный мониторинг заболеваемости обучающихся. В завершение начальник отдела по образованию сообщила о подготовке школ к проведению Дня освобождения Смоленщины, ученики школ района готовят небольшие выступления, посвященные 25 сентября, и занимаются уборкой территории памятников и мемориалов.

Начальник отдела по культуре рассказала о ходе ремонтных работ по замене котла в Егоровском сельском клубе, данные работы планируется завершить в ближайшие дни, а так же проинформировала участников совещания о поданных заявках на участие в фестивалях и конкурсах от Ершичского района: Межрегиональный фестиваль народного творчества «Глубинкою жива Россия» посвященный народной артистке СССР М.А. Ладыниной, в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ 1941-1945 гг, заявка подана на участие в конкурсе в номинации вокал, художественное слово, хореография и театрализация; Областной фестиваль – конкурс «Русский костюм в наследии земли Смоленской»; Фестиваль – конкурс «Радуга талантов» отправлена видео заявка на участие в конкурсе. И идет подготовка к ежегодному областному конкурсу профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Люблю свою профессию», в этом году наш район на конкурсе будет представлять участница с восьмилетним стажем Ларионова М.В.

А также 25 сентября в 13:30 в Ершичском Центре досуга состоится праздничный концерт, посвященный Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Заместитель Главы Бакустин В.Н. в связи со стабилизацией погодных условий поручил Главам сельских поселений приступить к опашке лесных территорий.

В конце совещания Глава района сообщил о начале работ по ремонту дома детского творчества и улицы Луговая, на 21 сентября прибудет техника для выполнения работы по отсыпке дороги песчано-гравийной смесью и щебнем, а 22 сентября запланированы работы по переносу столбов линии электропередач в связи с расширением дорожного полотна и попросил начальника отдела по строительству при осуществлении контроля вести фото-, видео съемку за выполнением ремонтных работ. В преддверии проведения сельскохозяйственной ярмарки 26 сентября в городе Смоленск Глава района поручил начальникам отделов по образованию и культуры, и главам сельских поселений подобрать кандидатов для участия в ярмарке от Ершичского района. Попросил начальников структурных подразделений Администрации и Глав сельских поселений обратить внимание на исполнение пришедших в администрации за прошлую неделю обращений граждан, а так же пригласил жителей поселка на митинг посвященный Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, который состоится 25 сентября в 13:00 у мемориала погибшим военнослужащим и партизанам в годы Великой отечественной войны 1941-1945гг.