НА ПЛАНЕРКЕ

Очередное плановое совещание в котором приняли участие Заместители Главы, Главы администраций сельских поселений, руководители структурных подразделений и руководители учреждений Ершичского района, прошедшее 20 июля 2020 года, Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменков В.Е. начал с подведения итогов выполненных поручений данных на прошлой неделе.

В настоящее время продолжается работа по подготовке котельных к новому отопительному сезону 2020 – 2021 гг. На прошлой неделе состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. На данный момент все учреждения культуры и образования обеспечены твердым топливом, остаётся только не решенный вопрос с Егоровским сельским домом культуры для его подготовки необходимо выполнить работы по приобретению и установке нового котла. Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. сообщила что ведется работа по приобретению и установке нового котла. После заседания штаба всем организациям разослан документ с необходимыми требованиями по подготовке к зимнему периоду.

21.07.2020

Глава Воргинского сельского поселения Парфёнова Н.А. сообщила, что СОГБУ Смоленскавтодор, планирует проложить по улице Дзержинского тротуар с уличным освещением протяженностью 2 километра 600 метров, ориентировочно работы будут начаты в 2021 году.

На прошлой неделе Администрации Воргинского и Руханского поселения Ершичского района Смоленской области посетил подрядчик из Псковской области ответственный за установку ФАПов. На территории Воргинского сельского поселения установка ФАПа планируется 20 сентября 2020 года, а на территории Руханского сельского поселения 19 сентября 2020 года.

Исполняющий полномочия главы Администрации Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области Ковалев А.Н. доложил о ходе подготовительных работ по ремонту водопровода в селе Кузмичи и устранению порыва в деревне Карповка.

Начальник отдела по образованию Пуликова А.В. проинформировала что продолжается проведение итоговой аттестации, 20 июля учащиеся школ Ершичского района сдают экзамены по биологии и иностранному языку, экзамен по иностранному языку пройдет в два этапа сначала школьники сдают письменную часть, а затем 22 июля устную. 24 июля пройдет экзамен по истории и обществознанию, а 25 июля в субботу химию и обществознание.

Со вторника начинается приемка школ по готовности к новому учебному году. График приемки доведен до образовательных учреждений.

Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Телюкова Е.В. сообщила что продолжается работа по приобретению квартир для детей – сирот, на данный момент подписан контракт на приобретение 7 квартиры в городе Рославль. На прошлой неделе состоялся аукцион по продаже нежилого знания и земельного участка под зданием в д. Высокая Слобода.

По завершении планового совещания Глава района проинформировал участников, что разрабатывается дизайн – проект реконструкции дворовой территории 4 льнозаводских домов по улице Ленина в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда» в рамках в рамках регионального проекта «Формирование городской среды». Разработанный дизайн – проект будет рассмотрен на общем собрании жителей льнозаводских домов.

Так же были рассмотрены и другие вопросы, намечены планы на предстоящую неделю.