Что надо знать о переписи

Как принять  участие в переписи?

К уже традиционному способу участия в переписи — личному общению с переписчиком добавятся удаленные, через интернет.

Проведение  переписи предусмотрено тремя способами,  и каждый житель страны сможет сам выбрать, как ему удобнее переписаться:

1. Cамостоятельно  заполнить электронные переписные листы онлайн: на сайте или в мобильном  приложении  портала  «Госуслуги» в любое удобное время, причем не только на себя, но и на членов своей семьи (с 1 по 22 апреля 2021 года).

2. Переписаться в традиционной форме: переписчики с электронными планшетами обойдут все квартиры и дома в области. Тем, кто уже переписался на портале «Госуслуги», достаточно будет показать код подтверждения. Остальным нужно будет ответить на вопросы переписного листа 4 по 30 апреля 2021 года).

3. Кроме того сбор сведений будет осуществляться на стационарных участках, где данные о себе смогут сообщить граждане, которые не захотят встречаться с переписчиками в своих домах и квартирах Участки будут расположены и в помещениях МФЦ, которые населению удобно и привычно посещать 4 по 30 апреля 2021 года).

Медиаофис ВПН-2020
Смоленскстат