Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

23.12.2020 19:50Просмотров: 2Волонтеры и сотрудники ГИБДД провели акцию «Водитель, соблюдай Правила дорожного движения»

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий в зимний период времени сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» и ОГИБДД МО МВД России «Починковский», совместно с волонтерским отрядом «Твори Добро», а также представителем СМИ в лице редактора МАУ «Рославльская телерадиокомпания» Кристины Новиковой на границе Рославльского и Починковского районов на автодороге федерального значения Р-120 «Орёл-Брянск-Смоленск» провели пропагандистскую акцию «Водитель, соблюдай ПДД». Целью акции стало привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах. Волонтеры, совместно с инспекторами по пропаганде БДД обратились к водителям с призывом пристегиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений. Кроме того, водителям напомнили об опасности при использовании гаджетов, находясь за рулем. Внимание водителей акцентировалось и на последствия пренебрежения ПДД с приведением примеров получения ими в ДТП тяжких для их здоровья и жизни травм. Автоинспекторы напомнили и об ответственности, которая предусмотрена за административные правонарушения и призывали всех водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В ходе акции, волонтеры раздавали памятки пропагандистской направленности и световозвращающие наклейки, а сотрудники ГИБДД напоминали о важности строгого соблюдения ПДД и взаимного уважения на дороге в зимний период времени. Водители доброжелательно общались с участниками акции, благодарили за важные советы и пожелания, обещали соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»