Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

16.02.2021 18:24Просмотров: 1Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики ДТП по вине нетрезвых водителей и снижения тяжести их последствий сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят специальные профилактические мероприятия по пресечению данного вида правонарушений. В период с 20 по 23 февраля 2021 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение управления транспортными средствами в нетрезвом виде, а также пресечение нарушений ПДД, являющихся причинами ДТП. Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями близких. Уважаемые участники дорожного движения, напомним, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными и сообщать о данных фактах в ГИБДД. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются с просьбой ко всем жителям области: если Вы стали свидетелем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Рославльский» по номеру 8(48134) 6-45-43. Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»