Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

26.12.2020 20:14Просмотров: 0ГИБДД информирует: график на новогодние праздничные дни, для обращения с изменениями в конструкцию транспортного средства.

Госуслуга изменения в конструкцию транспортного средства в праздничные дни будет предоставляется ОГИБДД МО МВД «Рославльский» в среду 6 января и пятницу 8 декабря  2021 г. по адресу  г. Рославль ул. Кирова д. 50 кабинет № 3.

Как зарегистрировать изменения в конструкции автомобиля

Важно помнить, что не все изменения конструкции можно узаконить. Поэтому сначала перед модернизацией автомобиля следует провести экспертизу. В ходе нее специалисты дадут заключение, какие элементы могут быть установлены на ТС, а какие изменения запрещены.

После проведения экспертизы автовладелец должен написать заявление в ГИБДД. В нем, кроме паспортных данных автовладельца и регистрационных сведений об автомобиле, должны быть перечислены планируемые изменения конструкции.

Если экспертиза допускает самостоятельную установку конструктивных элементов, можно сделать это своими силами или обратиться на любое СТО. В противном случае переоборудование можно выполнить на СТО, имеющем соответствующий сертификат. После переоборудования придется оплатить госпошлину и пройти внеплановый техосмотр с выдачей диагностической карты. Кроме нее, необходим протокол технической экспертизы, который выдает организация, выдавшая предварительное заключение. Со всеми полученным документами следует обратиться в ГИБДД и получить новое свидетельство о регистрации и ПТС со вписанными в них конструктивными изменениями.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»