Председатель Ершичского территориального избиркома встретилась с избирателями, являющимися инвалидами.

2 декабря председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Елена Телюкова провела встречу с представителями Ершичской районной организации смоленской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Елена Телюкова (председатель ТИК Ершичского района): «Если здоровому человеку в день выборов нужно найти только время, чтобы принять участие в голосовании, то избирателю, являющемуся инвалидом, физически трудно пройти путь до избирательного участка. А ведь для них личное участие в голосовании одно из важных событий, которое позволяет себя почувствовать востребованными и нужными обществу. Обеспечить им возможность участия в голосовании – одна из важнейших задач организаторов выборов».

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся мер, направленных на обеспечение реализации избирательных прав избирателей, являющихся инвалидами, а именно: доступность избирательных участков, способы информирования граждан о ходе избирательной кампании, возможные формы голосования, наиболее комфортные для избирателей-инвалидов.
Также председатель территориальной комиссии приняла участие в мероприятии, посвященном дню инвалида, в Ершичском комплексном центре социального обслуживания населения.
08.12.2022