Ершичский район Смоленской области

Ершичский район Смоленской области

08.06.2021 11:56Просмотров: 23Всероссийская акция "Чистый берег"

В пятницу 4 июня Администрацией Ершичского района совместно с местным отделением партии «Единая Россия» и неравнодушными гражданами района прошел субботник на берегу озера в деревне Танино. Данное мероприятие прошло в поддержку всероссийской акции в рамках заботы о природе «Чистый берег».

Целью экологической акции была не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры у населения района, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

Силами участников акции был убран мусор около озера, который скопился в зимний период, а также очищен берег от молодой поросли.

Каждый из нас может внести свой вклад в наведение порядка в районе, ведь в наших интересах и наших силах сберечь окружающую природу!