03.09.2020 17:23Просмотров: 24В первый осенний день, в зрительном зале Ершичского Центра досуга прошел концерт, посвященный Великой Победе 1941-1945 годов «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ. СМОЛЕНСКИЙ РУБЕЖ».

В первый осенний день, в зрительном зале Ершичского Центра досуга  прошел концерт, посвященный Великой Победе 1941-1945 годов «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ. СМОЛЕНСКИЙ РУБЕЖ».

Творческий проект «Дорогами Победы. Смоленский рубеж» - это желание песней, средствами сценического искусства почтить память погибших, а также поблагодарить здравствующих ветеранов и инвалидов, жителей Смоленщины.

Проект реализован с использованием гранта, представленного ООГО «Российский фонд культура» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В выступлениях приняли участие: народный артист России Василий Овсянников, лауреат всероссийских и международных конкурсов Галина Марфина (Москва), арт-группа «Смоленские мужики» (Смоленск), народный коллектив фольклорный ансамбль «Реченька» (Ельня), фольклорно-этнографический ансамбль «Молодушки» (Ершичи), танцевальный коллектив «Руханочка» (Ершичи).

Зрители услышали известные и полюбившиеся песни: «Поклонимся Великим тем годам», «От героев былых времен», «Казаки в Берлине», «Синий платочек», «Катюша», «Прощайте скалистые горы», «Валенки», «Севастопольский вальс», «День Победы» и многие другие.

Выступления участников концерта никого не оставили равнодушным. Судя по  бурным аплодисментам, артистам удалось сделать концерт ярким и содержательным.

Глава муниципального образования - Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменков  в финале выступления поблагодарил за прекрасный концерт и  пожелал артистам удачи  и творческих успехов.