18.05.2020 17:39Просмотров: 36Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области информирует.

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 12.05.2020 № 59 «О введении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24» на территории Смоленской области введен режим обязательного ношения средств индивидуальной защиты, пунктом 11.4. Указа № 59 введена обязанность  граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественном транспорте, в том числе пригородного и местного сообщения, в такси и при посещении гражданами:

- аптек, аптечных пунктов, помещений объектов розничной торговли, организаций, оказывающих населению услуги, медицинских организаций;
- органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, государственных и муниципальных организаций;
- зданий, строений и сооружений транспортной инфраструктуры (автовокзалы, железнодорожные вокзалы), остановок (павильонов, платформ) всех видов общественного транспорта.