ОПОВЕЩЕНИЕ о начале общественных обсуждений (публичных слушаний) по рассмотрению схемы расположения земельного участка, расположенного по адресу: Смоленская область, Ершичский район, село Ворга, улица Ленина, дом 5

ОПОВЕЩЕНИЕ
о начале общественных обсуждений (публичных слушаний) по рассмотрению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории  многоквартирного дома, расположенного по адресу: Смоленская область, Ершичский район, село Ворга, улица Ленина, дом 5, в кадастровом квартале номер 67:09;0200106, площадью 550 (пятьсот пятьдесят) метров квадратных.

Общественные обсуждения (публичные слушания) по рассмотрению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории  многоквартирного дома, расположенного по адресу: Смоленская область, Ершичский район, село Ворга, улица Ленина, дом 5, в кадастровом квартале номер 67:09;0200106, площадью 550 (пятьсот пятьдесят) метров квадратных, расположенного на:
- категория земель – земли населенных пунктов;
- территориальная зона градостроительного зонирования – СОД – зона
- смешанной общественно-деловой застройки;
- вид разрешенного использования – малоэтажная многоквартирная жилая  застройка. (далее – проект);

проводятся в порядке, определенном Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 30.12.2021 №478-ФЗ, Уставом муниципального образования – Ершичский район Смоленской области, Положением о порядке проведения общественных обсуждений или публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности на территории муниципальных образований Ершичского района Смоленской области.
ОПОВЕЩЕНИЕ

- категория земель – земли населенных пунктов;
- территориальная зона градостроительного зонирования – СОД – зона
- смешанной общественно-деловой застройки;
- вид разрешенного использования – малоэтажная многоквартирная жилая  застройка. (далее – проект);

Организатором общественных обсуждений является комиссия по подготовке  и проведению  публичных слушаний по проекту и по вопросу.
Участниками общественных обсуждений по проектам  являются:
  1. Граждане, имеющие место жительства по адресу: Российская Федерация,. Смоленская область, Ершичский район, село Ворга, улица Ленина, дом 5,
  2. Правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территориях, в границах которых проводятся публичные слушания.
  3. Правообладатели смежных земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территориях, граничащих с территорией, в отношении  которой проводятся публичные слушания.
  4. Депутаты Советов депутатов Воргинского сельского поселения.
  5. Депутаты Ершичского районного совета депутатов.
  6. Депутаты  Смоленской областной Думы.
К проекту  подготовлены информационные материалы.
Проект и информационные материалы к нему и по вопросу размещены на официальном сайте Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по электронному адресу: ershadm@yandex.ru (далее – официальный сайт), в разделе «Новости в сфере градостроительства».
Общий срок проведения общественных обсуждений по проектам составляет  не менее одного месяца  и не более трех месяцев.

Экспозиция проектов открыта на официальном сайте, с материалами проекта и информацией по вопросу можно ознакомиться по адресу: Смоленская область, Ершичский район, с. Ершичи, ул. Советская, дом 22, кабинет № 213. С материалами можно ознакомиться в рабочие дни
с 9-00 до 17-00.
В течении всего периода ознакомления с материалами проектов,  участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ  и Положением о порядке проведения общественных слушаний или публичных слушаний  при осуществлении градостроительной деятельности на территории муниципального образования -  Ершичский район Смоленской области, имеют право внести предложения и замечания путем:
  • личного приема в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области по адресу: с. Ершичи, ул. Советская д.22, кабинет 213, в рабочие дни с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00;
  • принятия почтовых отправлений  по адресу:  216580, Смоленская область, Ершичский район, с. Ершичи,  ул. Советская, дом 22, Администрация МО – Ершичский район;
  • принятия почтовых отправлений по адресу: 216571, Смоленская область, Ершичский район, с. Ворга, ул. Ленина, д. 3.
  • обработки сообщений  электронной почты на официальном сайте  Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области, электронный адрес: ershadm@yandex.ru.
  • обработки сообщений электронной почты на официальном сайте Администрации муниципального образования Воргинского сельского поселения Ершичского района Смоленской области, электронный адрес:  vorga-sp@yandex.ru.