Пункт полиции по Ершичскому району МО МВД России "Рославльский" информирует:

ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ!

Проблема терроризма является одной из глобальных проблем современности. Она остается одной из самых тревожных и для Российского общества. Это заставляет всех — и международное сообщество, и Российское государство, и наших граждан — больше времени тратить на раздумья о путях скорейшего искоренения этого зла, на поиски этих путей.

ВНИМАНИЕ ЖИТИЛИ ЕРШИЧСКОГО РАЙОНА обращайте внимание на припаркованные в местах массового скопления людей транспортные средства, оставленные вещи (сумки, пакеты, коробки), предметы мелкой бытовой техники (мобильные телефоны, фотоаппараты, радиоприемники), находящиеся длительное время без присмотра. При их обнаружении не предпринимайте самостоятельных действий, незамедлительно сообщайте в ближайшее отделение полиции по телефону или воспользуйтесь «тревожной кнопкой». Сообщайте в полицию о появлении в вашем доме незнакомых граждан, соседей с неизвестным родом занятий и источниками доходов; о лицах, высказывающих экстремистские взгляды: призывы к нарушению общественного порядка, подрыву конституционного строя, угрозы в адрес органов власти и правопорядка. Своевременно информируйте жилищно-коммунальные  службы об открытых чердачных, подвальных и других подсобных помещениях с целью недопущения проникновения в них посторонних лиц. При обнаружении боеприпасов, взрывных устройств и незнакомых предметов немедленно сообщайте о них в ближайшее отделение полиции, другие службы. В случае возникновения чрезвычайной ситуации сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике!

Телефон Пункта полиции по Ершичскому району Межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» 8 (48155) 2- 12- 60

Начальник ПП по Ершичскому району
МО МВД России «Рославльский»   Д.Н.Жириков