27.07.2018 13:02Просмотров: 0Заседание Межведомственной районной комиссии муниципального образования – Ершичский район Смоленской области по реализации мер, направленных на снижение смертности населения и повышения рождаемости на территории МО – Ершичский район.

27 июля в кабинете заместителя Главы муниципального образования - Ершичский район Бакустина В.Н. состоялось очередное заседание Межведомственной районной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения и повышения рождаемости на территории МО – Ершичский район.

Основным вопросом повестки дня стала демографическая ситуация в районе по итогам первого полугодия 2018 года, а также меры, принимаемые по снижению смертности от основных классов причин.

С докладом по вопросу повестки дня выступил и.о. главного врача ОГБУЗ «Ершичская ЦРБ» Симонов В.В. На заседании комиссии отмечено, что за первое полугодие 2018 года уровень смертности уменьшился на 6 случаев по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

По итогам комиссии приняты решения о размещении материалов по демографической ситуации на Официальном сайте Администрации и публикации в районной газете «Нива». Кроме того, отмечена необходимость продолжать реализовывать меры, направленные на снижение смертности от основных классов причин.