Все начинается с семьи

Все начинается с семьи

Государственный праздник День семьи, любви и верности на территории Российской Федерации отмечается с 8 июля 2008 года. Праздник имеет давнюю историю. Издавна на Руси восьмое июля праздновали как День памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. По преданию, Петр и Феврония Муромские жили долго и счастливо и умерли в один день и час.

ershichadm.admin-smolensk.ru
10.07.2019

Государственный праздник День семьи, любви и верности на территории Российской Федерации отмечается с 8 июля 2008 года. 

Праздник имеет давнюю историю. Издавна на Руси восьмое июля праздновали как День памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. По преданию, Петр и Феврония Муромские жили долго и счастливо и умерли в один день и час.

В преддверии этого дня и в этот день в учреждениях культуры муниципального образования – Ершичский район Смоленской области проходят тематические мероприятия: праздничные концерты, огоньки, чествования семей-юбиляров и семейных династий. В этом году праздничное мероприятие «Семья – единство помыслов и дел», которое проходило в Центре досуга, пришлось на 9 июля, так как 8 июля состоялась поездка четырех семейных пар из муниципального образования на подобное мероприятие в Смоленскую областную филармонию.

Перед отъездом в г. Смоленск
 

Ведущими праздничной программы стали работники культуры – семейная пара Иван Палладьевич и Галина Ефимовна Бучкины, которые в этом году являются юбилярами, отмечают жемчужную свадьбу.  На праздник были приглашены семейные пары, которые в 2019 году отметили или еще будут отмечать 25, 30, 35, 40, 45-ти и 50-летие совместной супружеской жизни. Со словами приветствия перед собравшимися выступил заместитель Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Владимир Николаевич Бакустин, который вручил медали за любовь и верность двум семейным парам: Валерию Александровичу и Валентине Александровне Кургановым и Николаю Ивановичу и Надежде Евгеньевне Ефременковым. К поздравлениям присоединилась начальник отдела ЗАГС О.Н.Терешенкова.

Вручение медали за любовь и верность семейной паре Кургановых
 
Ведущие праздника - семейная пара
Бучкиных И.П. и Г.Е.
 
Выступление начальника отдела ЗАГС О.Н. Терещенковой
 
В концертной программе принимали участие: вокальный ансамбль «Мужики», Татьяна Лазуткина, Татьяна Кулакова, Николай Демкин, Елена Гращенкова, Василий Маханьков.
 
Исполнители финальной песни Е.Гращенкова и Т.Кулакова
 
Фотография на память

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p
dostizheniya-oblozhka_102
kpe
300x250

© Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

8(48155) 2-16-60 тел./факс.: 8 (48155) 2–16–60
E–mail: ershadm@yandex.ru
Ershichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул. Советская, д. 22

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!