18.02.2013 13:41Просмотров: 0В Смоленскую область прибудет уникальный поезд-выставка

В Смоленскую область прибудет уникальный поезд-выставка

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК) вновь прибывает в Смоленскую область. На этот раз он остановится в Рославле, Смоленске и Вязьме.

С 21 по 24 февраля 2013 года жители этих городов познакомятся с последними достижениями в области железнодорожного транспорта, техническими новинками в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, использования альтернативных экологически чистых источников энергии, спутниковых технологий.

Девять вагонов поезда-музея посвящены различным инновационным проектам. По экспонатам поезда можно изучать не только историю развития железнодорожного движения в России, но и заглянуть в будущее российских железных дорог.

Участники экскурсий смогут увидеть уменьшенную копию газотурбовоза, который может перевозить 159 грузовых вагонов. Внимание зрителей привлекут и макеты скоростных поездов «Аллегро» и «Сапсан». Также посетители смогут увидеть копию железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур», посидеть за рулем тренажера, созданного на базе автомобиля «КамАЗ» или за штурвалом поезда, познакомиться с моделью ядерного реактора.

Поезд, в котором собраны все последние достижения в сфере железнодорожного транспорта остановится в Рославле 21 февраля, в Смоленске — 22-23 февраля, в Вязьме – 24 февраля.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс – совместный информационный проект ОАО «Российские железные дороги» и правительства России. ОАО «РЖД» запустило поезд – передвижной выставочно-лекционный комплекс в 2011 году. Целью реализации проекта является демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих отечественных компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования.

В штат передвижного выставочно-лекционного комплекса входят 16 сотрудников. Среди них – квалифицированные специалисты-экскурсоводы, благодаря которым знакомство с экспозициями поезда станет увлекательным и запоминающимся событием.

Время работы ПВЛК - с 9.00 до 17.00. Экскурсии проводятся в составе групп по 20 человек, группы формируются каждые 30 минут. Для школьников, участников Великой Отечественной войны, инвалидов – вход бесплатный.

Предварительная запись организованных групп осуществляется по телефону (4812) 39-45-25.