• Главная
  • Новости
  • Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Шумячском районах информирует:

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Шумячском районах информирует:

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Шумячском районах информирует:

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Шумячском районах информирует населения района, что во второй половине июля 2018 года в Королевство Саудовская Аравия будет совершено паломничество, в том числе из России в количестве более 205000 человек (рассматривается возможность увеличения квоты). По итогам паломничества в 2017 году в Королевство Саудовская Аравия приняли участие более 2,3 млн. человек более чем из 160 стран мира, в том числе   23701 человек из 79 субъектов Российской Федерации. Из числа прибывших у 5 –х были выявлены признаки инфекционные заболевания (в Чеченской Республике-1, Республике Дагестан-3, Ростовской области -1).

ershichadm.admin-smolensk.ru
17.04.2018

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Шумячском районах информирует населения района, что во второй половине июля 2018 года в Королевство Саудовская Аравия будет совершено паломничество, в том числе из России в количестве более 205000 человек (рассматривается возможность увеличения квоты). По итогам паломничества в 2017 году в Королевство Саудовская Аравия приняли участие более 2,3 млн. человек более чем из 160 стран мира, в том числе   23701 человек из 79 субъектов Российской Федерации. Из числа прибывших у 5 –х были выявлены признаки инфекционные заболевания (в Чеченской Республике-1, Республике Дагестан-3, Ростовской области -1).

С учетом требования Министерства здравоохранения все прибывающие на хадж (и умру) должны иметь действующие международные сертификаты о вакцинации с отметкой о проведении иммунизации против менингита 4-х – компонентной вакцинации (ООО «Санофи Пастер») в сроки не менее, чем за 10 дней и не более, чем за 3 года до прибытия в Королевство Саудовская Аравия с указанием даты иммунизации и серии вакцины; а также рекомендовано вакцинировать паломников до прибытия на хадж против гриппа.

Лица, которые планируют совершить паломничество, необходимо обратиться в поликлинику для решения вопроса о вакцинации против менингита и гриппа.

 

Специалист-эксперт                                                            Л.В.Шлюшенкова

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p
dostizheniya-oblozhka_102
kpe
300x250

© Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

8(48155) 2-16-60 тел./факс.: 8 (48155) 2–16–60
E–mail: ershadm@yandex.ru
Ershichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул. Советская, д. 22

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!