Состоится 22-е очередное заседание Ершичского районного Совета депутатов

30 июня 2022 года  в  здании Администрации муниципального образования-Ершичский район Смоленской области состоится очередное  22-е заседание Ершичского районного Совета депутатов шестого созыва.

Начало заседания в 15 часов 00 минут.
    На заседании будут рассмотрены следующие  вопросы:

1. О внесении изменений в решение Ершичского районного Совета депутатов от 23.12.2005 г. № 76 «О безвозмездной передаче объектов муниципальной собственности Ершичского района Смоленской области в собственность муниципального образования  Ершичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области» и Акт приема – передачи объектов муниципальной собственности от 10.01.2006 г.».
Вносит: Глава муниципального образования-Ершичский район Смоленской области – Абраменков Василий Евгеньевич;
Докладчик: начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений  – Телюкова Елена Викторовна;

24.06.2022

Начало заседания в 15 часов 00 минут.
    На заседании будут рассмотрены следующие  вопросы:

2. Об утверждении перечня объектов государственной собственности Смоленской области, передаваемых безвозмездно в муниципальную собственность муниципального образования - Ершичский район Смоленской области.
Докладчик: начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений  – Телюкова Елена Викторовна;

3. Об утверждении Перечня муниципальных услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией муниципального образования – Ершичский район Смоленской области и ее структурными подразделениями муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.
Докладчик: зам.Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области   – Пахоменков Михаил Михайлович;

4. Информация о деятельности служб, обеспечивающих оперативное реагирование при тушении пожаров, подготовка мероприятий по противопожарной безопасности, на территории муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.
Вносит: Ершичский районный Совет депутатов – Авдюшкина Оксана Гариевна;
Докладчик: зам.Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области   – Бакустин Владимир Николаевич;

5. О деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ершичский  Дом детского творчества».
Вносит: Ершичский районный Совет депутатов– Авдюшкина Оксана Гариевна;
Докладчик:  директор Ершичского ДДТ – Лапаева Светлана Петровна;

6. О работе органов социальной защиты и социального обслуживания  населения муниципального образования – Ершичский район Смоленской области               в 2021 году и за 6 месяцев 2022 года.
Вносит: Ершичский районный Совет депутатов– Авдюшкина Оксана Гариевна;
Докладчики: главный специалист в Ершичском районе отдела социальной защиты населения в Рославльском районе – Максакова Елена Владимировна;
                        директор СОГБУ «Воргинский ПНИ» – Аполлонова Татьяна Васильевна;
                        директор СОГБУ «Ершичский КЦСОН»  –  Андреенкова Оксана Сергеевна