Состоится 15-е очередное заседание Ершичского районного Совета депутатов

26 ноября 2021 года  в здании Администрации муниципального образования-Ершичский район Смоленской области состоится очередное  15-е заседание Ершичского районного Совета депутатов шестого созыва.

Начало заседания в 15 часов 00 минут.
На заседании будут рассмотрены следующие  вопросы:

1. О проведении публичных слушаний проекта решения «О бюджете муниципального образования-Ершичский район Смоленской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
Вносит: Председатель Ершичского районного Совета депутатов – Авдюшкина Оксана Гариевна;
Докладчик: председатель Ершичского районного Совета депутатов – Авдюшкина Оксана Гариевна;

2. Об утверждении перечня объектов государственной собственности Смоленской области, передаваемых безвозмездно в муниципальную собственность муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.
Вносит: Глава муниципального образования-Ершичский район Смоленской области – Абраменков Василий Евгеньевич;
Докладчик: начальник экономики, имущественных и земельных отношений – Телюкова Елена Викторовна;

3. Информация Администрации  муниципального образования-Ершичский район Смоленской области по проведению уборки урожая  в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах района.
Докладчик: главный специалист по сельскому хозяйству и продовольствию– Петрова Нина Егоровна;

19.11.2021

Начало заседания в 15 часов 00 минут.
На заседании будут рассмотрены следующие  вопросы:

4. О предложениях по персональному включению депутатов в состав        административной комиссии муниципального образования-Ершичский район Смоленской области.
Докладчик: Председатель Ершичского районного Совета депутатов – Авдюшкина Оксана Гариевна;

5. Отчет постоянной комиссии Ершичского районного Совета депутатов по инвестиционной деятельности, экономическим вопросам, бюджету и налогам за десять месяцев 2021 года.
Докладчик: Председатель постоянной комиссии Ершичского районного Совета депутатов по инвестиционной деятельности, экономическим вопросам, бюджету и налогам – Аполлонова Татьяна Васильевна;

6. Отчет постоянной комиссии Ершичского районного Совета депутатов по вопросам законности и правопорядка  о деятельности комиссии  за десять месяцев 2021 года.
Вносит: Председатель Ершичского районного Совета депутатов – Авдюшкина Оксана  Гариевна;
Докладчик:  Председатель постоянной комиссии Ершичского районного Совета депутатов по вопросам законности и правопорядка   – Орлов Олег  Иванович;

7. Отчет постоянной комиссии Ершичского районного Совета депутатов по социальной политике  о деятельности комиссии  за десять месяцев 2021 года.
Докладчик:  Председатель постоянной комиссии Ершичского районного Совета депутатов по социальной политике   – Гвоздецкая Олеся Алексеевна;

8. Отчет постоянной комиссии Ершичского районного Совета депутатов  по промышленности, сельскому хозяйству, экологии, малому и среднему предпринимательству за десять месяцев 2021 года.
Докладчик:  Председатель постоянной комиссии Ершичского районного Совета депутатов по промышленности, сельскому хозяйству, экологии, малому и среднему предпринимательству – Косенков Владимир Степанович;

9. Об инициативе депутата Ершичского районного Совета депутатов Романенкова Д.В. о внесении изменений в Положение о размерах и порядке предоставления денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутату Ершичского  районного  Совета  депутатов, утвержденное решением Ершичского районного Совета депутатов от 26.04.2018 № 32.
Докладчик:  Председатель Ершичского районного Совета депутатов – Авдюшкина Оксана Гариевна;

10. Об инициативе депутата Ершичского районного Совета депутатов Романенкова Д.В. по формированию примерного плана работы Ершичского районного Совета депутатов на 2022 год.
Докладчик:  Председатель Ершичского районного Совета депутатов  – Авдюшкина Оксана Гариевна.