С планерки у главы

С планерки у главы

Продолжается зимний период с низким температурным режимом, влекущим за собой вирусы и различные болезни. Важный вопрос о  посещаемости школ и количестве болеющих учеников  доложил на утреннем совещании А.В. Быков (начальник отдела по образованию): «На данный момент школы в с. Ершичи и с. Кузьмичи закрыты на карантин в течении 10 дней, на Ворге отсутствуют 12 учащихся из 81, в Корсиках  5 из 17, в целом посещаемость удовлетворительная». В детскому саду с. Ершичи поддерживаются комфортные условия для детей.

По вопросу аварийных деревьев К.Н. Серенков проинформировал о выполненных работах по спилу деревьев, которые создавали опасность для жителей на улицах   Советская, Пролетарская, территории кладбища.

В ходе совещания Максакова Е.В.(главный специалист отдела соц. защиты населения) сообщила о продолжении реализации программы доступная среда, в связи с ней в каждом здании общественного пользования должны быть предусмотрены кнопка звонка и пандус при наличии ступенек. Было решено провести мониторинг общественных зданий, составить списки зданий, в которых отсутствуют необходимые инженерные сооружения  и средства коммуникации для людей с ограниченной возможностью передвижения.

Так же обсуждались обращения граждан, К.Н. Серенков призвал всех присутствующих в оперативном порядке предоставлять помощь всем обратившимся, особо подчеркнул: «Каждый человек важен для нас».

ershichadm.admin-smolensk.ru
25.01.2016

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p
dostizheniya-oblozhka_102
kpe
300x250

© Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

8(48155) 2-16-60 тел./факс.: 8 (48155) 2–16–60
E–mail: ershadm@yandex.ru
Ershichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул. Советская, д. 22

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!