С планерки у главы

Вопросы газоснабжения населенных пунктов - одни из самых важных и находятся на постоянном контроле у главы района В.Л. Каменного. Вот и на этот раз планерка началась с них. В селе Ворга все 16 км. газопроводасданы на эксплуатацию, поставлены на баланс, зарегистрированы, тема газоснабжения ворги закрыта. Неоправданно медленно, и глава это подчеркнул, движеться дело в Сукромле, а ведь жители деревни с нетерпением ждут, когда же газ придет в их дома. Процедуру межевания газопровода низкого давления будет выполнять фирма "Смоленсктрансизыскания" - это необходимо сделать как можно быстрее. Газопровод высокого давления пока не сдан, надо форсировать события.

В селе Кузьмичи проективание 1-й очереди газопровода длинной 8,5 км. ведет "Газспецстрой". Выполнение проектной документации по 2-й очереди запланировано на 2016-й год.

Мы уже сообщали о планах по укладке брусчатки на улице ленина - от моста к больнице. Проблема в том, что справа от дороги проходят коммуникации - газ, водопровод. В.Л. Каменной распорядился к следующей планерке проанализировать ситуацию, составить схему прохождения коммуникаций, чтобы принять приемлемое решение. Так или иначе, надо делать тротуар для удобства жителей села.

На этот год запланировано приобретение благоустроенного жилья для двух несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. Процедура сложная, пора заниматься этим вопросом. Средства на приобретение жилья предоставит департамент области по образованию.

03.02.2015