С планерки у главы

Планёрку в понедельник проводил глава администрации района В.В. Евтихов. Начали с самой актуальной темы – весеннего сева. Начальник отдела сельского хозяйства Ю.В. Пантюхов сообщил: посеяно 58% площадей от запланированного, в том числе яровых зерновых 80%.
Закончился отопительный сезон, только в детских учреждениях будет поддерживаться оптимальный температурный режим. Пора начинать подготовку к следующему осеннее – зимнему периоду, составлять план необходимых мероприятий. По образовательным учреждениям уже есть понимание, что надо сделать в первую очередь.
Коммунальщики (Н.В.Кусакин) продолжают уборку мусора, побелку деревьев и озеленение. Все памятники и обелиски в Ершичском сельском поселении приведены в порядок к  Дню Победы, констатировал глава поселения К.Н. Серенков. Хорошая новость: на улице Исаковского проведён субботник с участием местных жителей и администрации поселения. Убран и вывезен мусор (в том числе и копившийся годами крупногабаритный), вырублен кустарник и сухие ветки. Это прекрасный пример взаимодействия администрации и населения. Кстати, есть задумка создать на расчищенном от хлама месте уголок отдыха – с беседкой, лавочками. Неплохая идея!
Уже началось проведение мероприятий к Дню Победы. Кузьмичские самодеятельные артисты выступили с тематическим концертом в Забелышине (Белоруссия), воргинские – в д. Посёлки, рассказала начальник отдела культуры Н.Н. Генделева.

02.05.2014