19.02.2013 15:07Просмотров: 0С планерки у главы

На планерке 18 февраля Глава муниципального образования – В. Л. Каменной подвел итоги работы за прошедшею неделю и обсудил с коллегами основные направления работы на ближайшую перспективу. Важным вопросом является газификация с. Кузьмичи и д. Сукромля. На сегодняшней день уже построен межпоселковский газопровод Епишево – Сукромля протяженностью 18,92 км и стоимостью строительства – 21315 тыс. руб. Разработанна проектно-сметная документация на строительство распределенных газовых сетей низкого давления по д. Сукромля, стоимость работ составила - 780 тыс. руб., общий плановый объем финансирования составляет около 8 млн. руб., протяженность данных сетей составит около 8 км. Разработана также проектно-сметная документации по строительству межпоселковского газопровода высокого давления Ершичи-Кузьмичи, стоимость работ составила - 3280 тыс. руб., протяженность данного газопровода составит около 25 км., плановый объём освоения денежных средств 30440 тыс. руб. Согласно областной инвестиционной программы строительство газопровода Ершичи – Кузьмичи будет начато в 2013 году и закончено в 2014 году. На данный момент вся проектная документация находится на государственной экспертизе, Глава говорил о том, что необходимо работать в направлении перехода к дальнейшим действиям.
Начальником отдела сельского хозяйства Пантюховым Ю. В. разъяснил ситуацию с невостребованными паями, по которым собрания пайщиков были признаны несостоявшимися. Глава поставил задачу переходить к судебному порядку разрешения данного вопроса.
Была также затронута тема необходимости ограничения передвижения грузового транспорта по центральным улицам с. Ершичи.