21.01.2013 08:55Просмотров: 0С планерки у главы

У коммунальщиков и в будни, и в праздники много работы. Продолжается ремонт канализации в микрорайоне МСО. Устроили аварийную ситуацию в одном из 2-этажных домов по улице Молодежная: там подвал заливало водой. Глава администрации района В.В. Евтихов рекомендовал начальнику МУП «Коммунальщик» А.В. Сусько следить за прогнозом погоды и держать технику в готовности. На прошлой неделе, в четверг, были проблемы с расчисткой дорог, один из автобусных рейсов через Воргу был сорван. И в дальнейшем будут снегопады, коммунальная служба должна быть к ним готова.
   Директор Центра занятости населения В.Е. Абраменков сообщил, что из федерального бюджета поступили денежные средства на выплату пособий по безработице. Пособия выплачиваются, задержек с этим нет.
   В прошлом номере «Нивы» было опубликовано письмо молодых мам о необходимости открытия катка в районном центре.  Письмо вызвало резонанс, говорили об этом и на планерке. Вопрос будет прорабатываться, но глава Ершичского сельского поселения К.Н. Серенков пообещал твердо, что следующей зимой в с. Ершичи каток будет открыт. В.В. Евтихов напомнил о необходимости должной работы с обращениями граждан.
   Начальник отдела ПФ РФ в Ершичском районе Л.Е. Соколова сказала о том, что в наступившем году двум жительницам нашего района исполнится по 100 лет: одна из них проживает в деревне Рухань, у нее юбилей в июне; другая – в с. Ершичи, юбилей в октябре. Людям, дожившим до такого почтенного возраста, вручаются письма с поздравлениями от президента РФ и от губернатора области.
   Начальник отдела образования А.В. Быков рассказал: идут предметные олимпиады, в том числе и областные.
   На февраль запланирован традиционный фестиваль патриотической песни. Отдел культуры (Н.Н. Генделева) к нему уже готовится. Есть идея провести нынче проводы русской зимы. Это мероприятие тоже требует большой подготовительной работы.