Рабочая поездка Главы в район

19 июня Глава района К.Н.Серенков в рамках рабочей поездки проинспектировал посевы ярового рапса и картофеля в крестьянских фермерских хозяйствах района.

Так у КФХ Симонекова В.А. на площади 50 га посеян яровой рапс, рост и развитие культуры находятся в удовлетворительном состоянии. У КФХ Гаджиева Р.И.  посажен картофель на площади 10 га. В связи с благоприятными погодными условиями культура идет в рост.

Основной целью поездки стало выявление вредителей на яровом рапсе и засоренность культуры картофеля злаковыми сорняками. Принявшие участие в поездке  главный специалист по сельскому хозяйству и продовольствию Петрова Н.Е. и ведущий специалист агрохимической службы Лылин В.Н. оценили состояние культур на удовлетворительно.

20.06.2018

Стоит отметить, что сельскохозяйственные товаропроизводители района, совместно с Администрацией муниципального образования – Ершичский район, принимают активное участие в областных мероприятиях, направленных на развитие и поддержку сельского хозяйства в регионе. 9 июня делегация Ершичского района приняла участие в ежегодном празднике День фермера, прошедшем в Вяземском районе. На мероприятии главный специалист Администрации МО-Ершичский район Петрова Н.Е. была отмечена грамотой Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию за успехи в работе.