18.04.2014 09:26Просмотров: 0Проведение Европейской неделииммунизации

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что 21-26 апреля 2014 года по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения планируется проведение Европейской недели иммунизации (далее - ЕНИ).
      ЕНИ представляет собой инициативу, направленную на повышение уровня информированности и знаний населения, общественности об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики, о необходимости защиты против инфекционных болезней, праве каждого гражданина на такую защиту и преимуществах иммунизации. Неделя иммунизации является ежегодной кампанией, проводимой в масштабах всего Европейского региона. С 2012 года проводится Всемирная неделя иммунизации при участии более 180 стран. Целью Всемирной недели иммунизации является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире — использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. В 2014 году тема кампании - «Не отставайте от жизни!». Этот призыв адресован каждому жителю планеты и напоминает о том, что каждый человек должен проверить свой вакцинальный статус, то есть те прививки, которые уже сделаны и какие необходимо сделать.
      В целях обеспечения реализации мероприятий ЕНИ-2014 предлагаем организовать проведение на территории муниципальных образований информационной кампании в целях повышения приверженности населения профилактическим прививкам.
       С подробной информацией о ЕНИ вы можете ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Смоленской области http://67.rospotrebnadzor.ru/.