Преимущества получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде и отличия от получения традиционным способом

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные услуги можно посредством использования портала государственных услуг  gosuslugi.ru.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.
Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. С его помощью Вы сможете:

28.12.2018

получить услугу в электронном виде;

получить информацию о государственной услуге, месте ее получения, размере государственной пошлины, сроках оказания и образцах документов.

У портала есть версия для слабовидящих людей.

Также для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала госуслуг на базе Android, iOS, Windows Phone и Windows 8.

Напомним, что при регистрации на сайте Единого Портала – www.gosuslugi.ru – пользователю открывается доступ ко всем имеющимся на сегодняшний день государственным услугам основных ведомств страны. В миграционной сфере, используя ЕПГУ, граждане могут получить следующие услуги:

o адресно-справочная информация
o оформление внутреннего паспорта гражданина РФ
o регистрационный учет граждан РФ

Через портал госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. Оплата производится картами международных платежных систем Visa и MasterCard, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов (МТС, Билайн, Мегафон, Ростелеком/Utel и др.).

А теперь подведем главные преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru:

o круглосуточная доступность;
o получение услуги из любого удобного для вас места;
o отсутствие очередей;
o присутствие службы поддержки;
o встроенная система оплаты;

фиксированный срок получения услуги.