ПЛАНЕРКА

В понедельник 6 июня в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области состоялось плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных поселений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

Начальник отдела по образованию Пуликова А.В. сообщила о ходе единого государственного экзамена, 6 июня 2022 года выпускники школ района сдают экзамены по физике и истории, это предметы по выбору выпускников. Свои результаты участники сегодняшних экзаменов узнают не позднее 22 июня 2022 года. 9 июня 2022 года 13 выпускников планируют сдать ЕГЭ по обществознанию.

Так же на этой неделе продолжится ГИА для выпускников 9-ых классов, 7 июня 2022 года сдадут массовый экзамен по русскому языку, а также о продолжении работы летнего оздоровительного лагеря для детей на базе Ершичской средней школы.

08.06.2022

Директор МУП «Коммунальщик» Кусакин В.Н. доложил, что на прошлой неделе силами работников коммунальной службы был устранен порыв на пер. Строителей. Продолжаются работы по демонтажу плит аварийных трибун стадиона расположенного на улице Твардовского.

Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. сообщила, что центр досуга стали дипломантами Первой степени Международного открытого конкурса тематических видеороликов посвященных году исторической памяти, 1 июня прошёл праздник посвященный Дню защиты детей, праздник посетило более двух сот детей и родителей, 3 июня прошла ретро дискотека в дальнейшем планируется проведение тематических дискотек и ретро. 5 июля прошла рабочая встреча с представителем областной общественной организации ветеранов органов государственной безопасности Паневиным В.А. и продюсером Конкурса патриотической песни А.И. Озеровым на которой обсуждали мероприятия посвященные столетию со дня рождения Г.И. Бояринова, а также возможное проведение концерта на базе Ершичского Центра досуга.

О ковидной обстановке в районе рассказал присутствующим заместитель Главы района В. Н. Бакустин. По состоянию на 06 июля в районе заболевших нет. Привились первым компонентом 22 человека, вторым компонентом 5 человек.

В завершении совещания Глава района Абраменков В.Е. поблагодарил участников совещания за проделанную работу и раздал ряд поручений для исполнения на текущей рабочей неделе.