ПЛАНЕРКА

30 мая 2022 года в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района Абраменкова В.Е.

Главы сельских поселений доложили о том, что работа видеться в штатном режиме, идет подготовка к обкосу территорий вверенных сельских поселений.

Начальник отдела Пуликова А.В. сообщила, что на прошлой неделе началась итоговая аттестация, прошло 2 экзамена для обучающихся 9-ых классов по предметам: математика и обществознание. На этой неделе состояться экзамены для обучающихся 11-ых классов в городе Рославль по математике и русскому языку.

31.05.2022

Директор МУП «Коммунальщик» доложил о ходе ремонта бани и об устранении порывов водопровода в селе Ершичи. На этой неделе планируется провести работу по устранению порыва на территории с. Ворга, продолжается обкос улиц села Ершичи вручную без привлечения спецтехники.

Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. доложила о готовности к проведению приближающегося праздника Международного дня защиты детей, начало которого запланировано на 1 июня в 11:00 в Центра досуга. Концертную программу откроет театрализованное представление «В поисках лета» а в продолжение конкурс рисунков и игры, так же праздник пройдет во всех учреждениях культуры района.

Об улучшении ковидной обстановки в районе рассказал присутствующим заместитель Главы района В. Н. Бакустин. В период с 16 по 30 мая 2022 года в районе заболевших нет. Привились первым компонентом 15 человек, вторым компонентом 9 человек. Всего в районе привито первым компонентом 2968 человека, вторым компонентом 2858 человека.

В завершении совещания Глава района Абраменков В.Е. поблагодарил участников совещания за проделанную работу и раздал ряд поручений для исполнения на текущей рабочей неделе.