Открытие Мемориальной доски памяти смолянину Андрею Тимошенкову, который погиб во время охраны гуманитарного конвоя российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии

На здании школы в селе Ершичи Смоленской области открыли Мемориальную доску в память о погибшем в Сирии морском пехотинце Андрее Тимошенкове. У школы состоялся памятный митинг, в котором приняли участие отец Андрея Тимошенков Леонид Михайлович, Председатель Ершичского районного Совета депутатов Абраменков Василий Евгеньевич, Директор Ершичской средней школы Орлова Светлана Ивановна, Военный комиссар Ершичского района Смоленской области Ашитко Василий Михайлович, а также ученики и местные жители.

Напомним, уроженец Смоленска, проходивший службу в Балтийске, погиб, открыв по огонь из стрелкового оружия по автомобилю, полному взрывчатки. При взрыве управляемого смертником автомобиля Андрей получил ранение, несовместимое с жизнью. Военные хирурги больше суток боролись за жизнь военнослужащего на авиабазе Хмеймим, но он скончался от полученных травм.У погибшего остались жена и дочь. Андрея Тимошенкова похоронили в родном селе, указом президента РФ посмертно он был награжден орденом Мужества.
05.09.2017