08.05.2018 11:32Просмотров: 44Общерайонный субботник «Зелена весна».

28 апреля в Ершичском районе состоялся общерайонный субботник. Ранее, Главой муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенковым был объявлен месячник по благоустройству. Активисты, добровольцы и другие неравнодушные жители объединились для уборки территории и наведении порядка в родной местности. Предварительно были определены объекты, на которых будет наведен порядок. В уборке территорий приняли участие работники Администрации и представители бюджетной сферы. Уборка прошла под эгидой ежегодного Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна», инициатором которого стала Администрация муниципального образования – Ершичский район Смоленской области. В решении общественно важной и полезной задачи приняли активное участие члены местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В рамках партийного проекта «Чистый город» представители местного отделения Партии присоединились с целью благоустройства родных мест. На объекте по улице Ленина у здания незавершенного строительства школы (в районе льнозаводских домов) порядка 80 участников выполнили спил деревьев и кустарников. В некоторых местах уже образовалась свалка мусора. Все было убрано, а деревья утилизированы. В дальнейшем аварийное здание будет демонтировано, чтобы не представлять опасность для проживающих рядом жителей. Планируется проведение совещания по дальнейшей судьбе участка. Возможно, в этом месте будет парк или другой социально - значимый объект.

На территории святого источника  «У кольцевой» так же ежегодно проводятся работы по благоустройству значимого для всех объекта. Силами активистов проведены работы по откачке воды, очистке источника, ремонту источника и купели. Территорию убрали от мусора и посадили многолетние цветы.

Силами жителей района СХТ и других неравнодушных граждан была приведена в порядок зеленая зона напротив АЗС «Роснефть». Помимо этого была выполнена уборка территорий, закрепленной за муниципальными служащими.

Уже доброй традицией стало поощрение активных участников. По итогам выполненных работ секретарь Ершичского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.Е. Абраменков вручил 10-ти сторонникам партийные билеты.