08.05.2018 11:32Просмотров: 53Общерайонный субботник «Зелена весна».

28 апреля в Ершичском районе состоялся общерайонный субботник. Ранее, Главой муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенковым был объявлен месячник по благоустройству. Активисты, добровольцы и другие неравнодушные жители объединились для уборки территории и наведении порядка в родной местности. Предварительно были определены объекты, на которых будет наведен порядок. В уборке территорий приняли участие работники Администрации и представители бюджетной сферы. Уборка прошла под эгидой ежегодного Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна», инициатором которого стала Администрация муниципального образования – Ершичский район Смоленской области. В решении общественно важной и полезной задачи приняли активное участие члены местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В рамках партийного проекта «Чистый город» представители местного отделения Партии присоединились с целью благоустройства родных мест. На объекте по улице Ленина у здания незавершенного строительства школы (в районе льнозаводских домов) порядка 80 участников выполнили спил деревьев и кустарников. В некоторых местах уже образовалась свалка мусора. Все было убрано, а деревья утилизированы. В дальнейшем аварийное здание будет демонтировано, чтобы не представлять опасность для проживающих рядом жителей. Планируется проведение совещания по дальнейшей судьбе участка. Возможно, в этом месте будет парк или другой социально - значимый объект.

На территории святого источника  «У кольцевой» так же ежегодно проводятся работы по благоустройству значимого для всех объекта. Силами активистов проведены работы по откачке воды, очистке источника, ремонту источника и купели. Территорию убрали от мусора и посадили многолетние цветы.

Силами жителей района СХТ и других неравнодушных граждан была приведена в порядок зеленая зона напротив АЗС «Роснефть». Помимо этого была выполнена уборка территорий, закрепленной за муниципальными служащими.

Помимо благоустройства центральной усадьбы в поселениях района при содействии территориального общественного самоуправления были убраны и приведены в порядок территории населенных пунктов и  места захоронения.

Уже доброй традицией стало поощрение активных участников. По итогам выполненных работ секретарь Ершичского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.Е. Абраменков вручил 10-ти сторонникам партийные билеты.