16.05.2018 16:16Просмотров: 35НОВОСТИ СПОРТА

14 мая 2018 года на школьном стадионе села Ворга Ершичского района состоялась Районная спартакиада среди образовательных учреждений по легкой атлетике в  рамках отбора к Спартакиаде учащихся Смоленской области, которая состоится в г. Смоленске. Соревнования открыл заместитель председателя районного Совета депутатов Потапенков В.А. Юноши и девушки 2001-2003 годов рождения соревновались в беге на 100, 800,1500м, прыжках в длину и смешанных эстафетах. В результате всех видов легкой атлетики в общекомандном зачете первое место заняли спортсмены Руханской средней школы, вторые – воржане, а третьи – ребята Корсиковской основной школы. Из личных результатов стоит отметить Аксенову Олесю ( д. Рухань), Дудник Марию (д. Корсики), Ситкина Данилу (с. Ворга), Титова Владимира (д.Рухань) и Гришанова Николая (д.Корсики).

В день Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками 9 мая в Ершичском районе и за его пределами молодые спортсмены района приняли участие в различных спортивных соревнованиях. Особо отметим легкоатлетическую эстафету по улицам села Ершичи, в которой приняли участие около 50 учащихся школ района, которая стала традиционной. Вместе с этим юноши села Ершичи 2004 года рождения и моложе приняли участие в открытом турнире по футболу в городе Рославль, в ктором противостояли футболистам спортшкол городов Смоленска, Десногорска, Рославля, Брянска. Ребята показали достойную игру, но противостоять шести сильным командам городов было тяжело. Однако футболисты Ершичского района в борьбе за 5 е место победили команду города Рославль.