НА ПЛАНЕРКЕ

4 июля в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области состоялось плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных поселений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

Глава района напомнил о соблюдении температурного режима в помещениях. При высоких температурах в помещениях нужно сокращать рабочий день. С рекомендациями для работающих в условиях повышенных температур воздуха можно ознакомиться на сайте Администрации Ершичского района.

Главы сельских поселений доложили о текущих делах в сельских поселениях, планах работы на новой неделе.
Директор МУП «Коммунальщик» Кусакин Н.В. сообщил о поломке канализации в селе Ершичи. В ближайшее время проблема будет устранена. Также коммунальщики занимаются ремонтом льнозаводской башни для организации бесперебойной подачи воды в районе СХТ и льнозаводских домов.
Начальник отдела Центра занятости населения Яшкевич И.Б. довела до сведения, что уровень безработицы в Ершичском районе продолжает снижаться. По состоянию на 1 июля в районе зарегистрировано 93 безработных.

05.07.2022

О ковидной обстановке в районе рассказал присутствующим заместитель Главы района В. Н. Бакустин. За последнее время в районе заболевших нет. Вакцинация против ковида продолжается.
Владимир Николаевич довел до сведения, что Роспотребнадзор с 2 июля отменил масочный режим и прочие коронавирусные ограничения. Но угроза распространения коронавируса остается и при необходимости, если эпидситуация по коронавирусу ухудшится, ограничения могут возобновить.

Глава района В.Е. Абраменков обратился к присутствующим с новостью о планируемом ремонте в Ершичской средней школе, который начнется уже в этом году. Для дальнейшей организации документального процесса и определения сроков дал поручения начальникам структурных подразделений.
В завершении совещания Глава района Абраменков В.Е. поблагодарил участников совещания за проделанную работу и раздал ряд поручений для исполнения на текущей рабочей неделе.