НА ПЛАНЕРКЕ

20 июня в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области состоялось плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных поселений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

Главы сельских поселений доложили о работе по обкосу травы в сельских поселениях. Также Глава Кузьмичского сельского поселения сообщил о порыве водопровода в д. Карповка, на данный момент принимаются все необходимые меры по его локализации.
Директор МУП «Коммунальщик» Кусакин Н.В. рассказал о ремонте, который продолжается в Ершичской бане. В раздевалке и помывочной начинаются внутренние отделочные работы.
Глава района поручил Николаю Владимировичу организовать работу по обкосу травы около всех детских площадок села Ершичи.

Приближается к завершению сдача ЕГЭ среди выпускников в Ершичском районе, об этом сообщила начальник отдела по образованию Пуликова А.В.. 24 июня ожидается пересдача единого государственного экзамена по математике.
22 июня выпускники 9-х классов сдают ГИА по географии и литературе.
Тем временем образовательные организации района начали подготовку к сдаче учреждений к новому учебному году.

20.06.2022

Директор МУП «Коммунальщик» Кусакин В.Н. рассказал о ремонте, который продолжается в Ершичской бане. В раздевалке и помывочной начинаются внутренние отделочные работы.
Глава района поручил Владимиру Николаевичу организовать работу по обкосу травы около всех детских площадок села Ершичи.

22 июня выпускники 9-х классов сдают ГИА по географии и литературе.

Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. доложила о заключении договоров на установку окон в Ершичской центральной библиотеке и Воргинской сельской библиотеке.
Обучающаяся Ершичской детской школы искусств Михеенкова Ксения, стала участником регионального конкурса-фестиваля по изобразительному искусству «Феникс встречает друзей», в котором заняла 3-е место.
Также Галина Ефимовна приглашает всех на празднование Дня молодежи 25 июня в 21.00 около Ершичского Центра досуга.

Начальник отдела Центра занятости населения Яшкевич И.Б. довела до сведения, что на сегодняшний день в районе зарегистрировано 94 безработных.
О ковидной обстановке в районе рассказал присутствующим заместитель Главы района В. Н. Бакустин. В период с 06 июля по 20 июля в районе заболевших нет. Привились первым компонентом 10 человек, вторым компонентом 13 человек.

В завершении совещания Глава района Абраменков В.Е. поблагодарил участников совещания за проделанную работу и раздал ряд поручений для исполнения на текущей рабочей неделе.