НА ПЛАНЕРКЕ

После первомайских праздников 4 числа состоялось плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменкова.

Открыл совещание Глава района с сообщения о необходимости подготовки к Дню Победы.
Главы сельских поселений доложили о состоянии дел в поселениях. На сегодняшний день все стабильно, администрации начали работы по облагораживанию обелисков и уборке территории в преддверии праздника.

О начале работ по установке котла в Ершичскую баню доложил директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин. На этой неделе планируется уборка улиц. Также коммунальщиками была проведена работа по окраске детских площадок.
Начальник отдела по образованию Пуликова А.В. доложила о визите 28 апреля корреспондентов ВГТРК снимать репортаж об условиях, в которых занимаются ученики в Руханской школе. 23 мая начинается итоговая аттестация для учеников 9 классов, а с 26 мая начало сдачи ЕГЭ.

Временно исполняющая обязанности начальника отдела по культуре Е.Н. Шеева рассказала о мероприятиях на прошлой неделе, 29 апреля в Центре досуга прошло мероприятие, посвященное призыву в Вооружённые силы Российской Федерации, так же 29 апреля на базе Воргинского сельского дома культуры народный самодеятельный коллектив «Молодушки» провел мастер класс по народным танцам. 30 апреля в 50-летний юбилей образования Ершичского района на сцене Центра досуга выступили артисты Хиславичского Центра культуры с концертной программой "ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ".

05.05.2022

1 апреля вокальный ансамбль «Добрые люди» и танцевальный коллектив сударушка Воргинского сельского дома культуры с ответным визитом
7-8 мая пройдет автопробег в этот же день пройдет открытый чемпионат муниципального образования – Ершичский район Смоленской области, первенство СОГБУ СШОР «Юность России» по легкоатлетическому кроссу, посвященный 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

9 мая в 10:00 часов «Бессмертный полк», начало шествия от Ершичской СОШ по улицам Новая и Понятовская до обелиска воинам Великой Отечественной войны, в 10:40 Торжественный митинг посвященный 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, в 11:30 Праздничный концерт «Победный май» в Ершичском Центре досуга.
В Завершении совещания Глава района дал поручения приложить максимум усилий в подготовке к празднику Дню победы.