НА ПЛАНЕРКЕ

18 апреля прошло плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменкова.

Временно исполняющая обязанности Главы Воргинского сельского поселения Ю.В. Скосарева рассказала о заключении договора на проведение археологических полевых работ для планируемого строительства водопровода по улице Дзержинского села Ворга.
Глава Руханского сельского поселения М.В. Пядин рассказал о замене глубинного насоса в артскважине в поселке Первомайский. В результате ремонта работа водопровода была восстановлена. Максим Викторович принес извинения за предоставленные неудобства и поблагодарил жителей за понимание и терпение.
Глава Кузьмичского сельского поселения А.Н. Ковалев напомнил жителям д. Литвиновка, Лужная и Мал. Бобрывец о необходимости предоставить документы для формирования заявки для заключения договора по догазификации их жилых домов.
Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин сообщил о проведенном субботнике  в с. Ершичи, также коммунальщиками продолжается ремонт техники.

В.Е. Абраменков поручил Главам сельских поселений совместно с Н.В. Кусакиным провести ревизию канализационных колодцев на наличие люков. Все колодцы должны быть плотно закрыты во избежание несчастных случаев.

19.04.2022

Начальник отдела центра занятости населения И.Б. Яшкевич доложила, что в Ершичском районе наблюдается снижение уровня безработицы. На сегодняшнее число в районе числится 87 безработных.

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина сообщила о соревнованиях по волейболу между сельскими поселениями Ершичского района, которые прошли в субботу 16 апреля. Команда Ершичского сельского поселения заняла 1 место, команда Воргинского сельского поселения 2 место, а команда Руханского сельского поселения 3 место.
Сейчас отдел по культуре ведет подготовку к праздничным мероприятиям, посвященным празднованию Дня Победы. Также Галина Ефимовна отметила, что дискотека для молодежи, которая проводится каждую субботу, пользуется большим спросом у молодого поколения. С недавнего времени наше мероприятие начала посещать молодежь из Шумячского района.

Заместитель Главы района М.М. Пахоменков сообщил о начале голосования за выбор лучшего дизайн проекта по благоустройству территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В текущем году благоустройство будет проходить в соседнем с нами городе Рославль. М.М. Пахоменков предложил поддержать дружественный нам город Рославль и проголосовать за лучший, по вашему мнению, проект через приложение волонтеров ФКГС.

В завершении совещания Глава района пожелал всем продуктивной трудовой недели и дал поручения для выполнения на предстоящей неделе.