НА ПЛАНЕРКЕ

В последний понедельник марта прошло плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Е. Абраменкова.

Главы Кузьмичского и Руханского сельских поселений сообщили, что запланировали средства для ремонта дорог в поселениях. На данный момент Администрации поселений собирают необходимую документацию для проведения аукционов.
Продолжается уборка песка с проезжих частей села Ершичи, об этом сообщил директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин. Также ремонтируется техника, ведутся работы по разборке печей общественной бани.

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова напомнила, что учащиеся Ершичского района находятся на каникулах по 30 марта. Алла Васильевна рассказала присутствующим, что в Ершичскую среднюю школу зачислены учащиеся 2-го и7-го классов, прибывшие вместе с родителями из Луганской Народной Республики. Отделом образования организовывается помощь в обеспечении детей всеми школьными принадлежностями.
Также А.В. Пуликова сообщила, что 30 марта в 11.30 пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями» в городе Рославль на базе Рославльской средней школы №10.

29.03.2022

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки связанной с распространением коронавирусной инфекции, в отделе по культуре увеличивается количество мероприятий, праздников и концертов, об этом сообщила начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина.
Например, 26 марта прошла спартакиада среди Ершичского и Воргинского сельского поселения по волейболу. Команда Воргинского сельского поселения заняла 1 место.
1 апреля планируется проведение юмористической программы, а 2 апреля празднование Дня единения народов Белоруссии и России. На данное мероприятие приглашены вокальные коллективы из Хотимского района Республики Беларусь.

Заместитель Главы района М.М. Пахоменков сообщил, что в связи с сильными порывами ветра на выходных произошло замыкание электричества в селе Ершичи, и поблагодарил за быстрое и оперативное реагирование электриков филиала «Россети центр» - «Смоленскэнерго».
В завершении совещания Глава района пожелал всем продуктивной трудовой недели и дал поручения для выполнения на предстоящей неделе.