НА ПЛАНЕРКЕ

20 января 2021 года в начале рабочей недели состоялось традиционное плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

Открыл Глава плановое совещание с освещения прошедшей прямой линии с Губернатором Смоленской области Островским А.В. подводя итог Глава района обратил внимание участников совещания на своевременное и добросовестное исполнение своих полномочий и особенно попросил уделить внимание работе с обращениями граждан.

Главы сельских поселений доложили о текущей работе на территории подведомственных им сельских поселений. Глава Руханского сельского поселения Пядин М.В. доложил о порыве трубопровода в д. Корсики.

Начальник отдела по образованию Пуликова А.В. сообщила, что на этой неделе в центр образования естественнонаучного и технических направленностей «Точка роста», созданного в школе села Ворга ожидается поставка оставшегося современного оборудования в обновленных учебных кабинетах физики, химии и биологии.

21.12.2021

Начальник отдела экономики Телюкова Е.В. сообщила, что на прошлой неделе завершились аукционы на содержание дорог села Ершичи и по благоустройству Ершичского сельского поселения.

Начальник отдела по культуре сообщила о ходе подготовки к новогодним мероприятиям, а также доложила, что 20 января спланированы работы по установке Новогодней Елки и по украшению площади перед Центром досуга с. Ершичи.

Заместитель Главы района В.Н. Бакустин довел до сведения, что за последнюю неделю заболеваемость коронавирусной инфекцией в районе немного уменьшилась. Всего заболело 18 человек, а выздоровели 27 человек. На сегодняшний день провакцинировались: 1 этап - 2382 человек, 2 этап – 2272 человека, за прошедшую неделю: 1 этап - 53 человека, 2 этап - 77 человека.

В завершении совещания Заместитель Главы Пахоменков М.М. и Глава района Абраменков В.Е. поблагодарили участников совещания за проделанную работу на прошлой неделе, обратили внимание руководителей на своевременное исполнение текущих поручений и выполнить поручения до завершения текущего 2021 года.