НА ПЛАНЕРКЕ

29 ноября в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.

Совещание началось с доклада Главы Воргинского сельского поселения о проведенной работе по спилу аварийных деревьев. Главы Руханского и Кузьмичского сельского поселения доложили о замене насосов водонапорных башен в д. Егоровка и д. Карповка.
Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова сообщила, что 1 декабря среди обучающихся 11 классов района пройдет итоговое сочинение, которое является допуском к итоговой аттестации. Также отдел образования начал подготовку к муниципальному этапу Рождественских чтений, который планируется провести 10 декабря.

Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям А.И. Денисов объявил присутствующим, что на территории Ершичского района продолжается режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий. Глава района рекомендует всем службам и жителям района быть предельно внимательными перед стихией.
Начальник МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин доложил, что на прошедшей неделе был устранен порыв водопроводных труб в районе сельхозтехники и отремонтированы водоразборные колонки села Ершичи.

30.11.2021

Начальник отдела по культуре рассказала о проведенных мероприятиях ко Дню матери. Также Галина Ефимовна доложила, что в Ершичском спортивном комплексе были заменены полы в помещении тренажерного зала.
Начальник отдела СОГКУ "Центр занятости населения» И.Б. Яшкевич проинформировала о том, что в Ершичском районе состоят на учете по безработице 100 человек. Еще одной важной информацией стало то, что с 1 января 2022 года на территории Российской Федерации начинает свою работу Единая цифровая платформа «Работа в России». В рамках единой цифровой платформы занятости «Работа в России» фактически создается федеральная база вакансий. Сегодня система уже помогает соискателям трудоустраиваться, а работодателям находить нужных сотрудников. Воспользоваться услугами платформы можно бесплатно через учетную запись на сайте «Госуслуги».

Заместитель Главы района В.Н. Бакустин проинформировал об актуальной обстановке распространения коронавирусной инфекции в районе. За последнюю неделю в районе 15 человек заболели  коронавирусом, что является серьезным показателем резкого подъема заболеваемости. На сегодняшний день провакцинировались: 1 этап-2171 человек, 2 этап-2021 человек, за прошедшую неделю: 1 этап - 107 человек, 2 этап - 101 человек.
В завершении совещания Глава района определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.